В. Файнер РЕКВИЕМ 7 марта в 19:30

Концерт посвящённый памяти жертв техногенных катастроф, приуроченный к 35-летию трагедии на Чернобыльской АС. Академический хор INTERNUS, художественный руководитель и дирижёр Владислав Плотников. Орган Ольга Колесникова.

Концерты 12+

Академический хор «Internus» — новый и не совсем обычный хоровой коллектив. Это содружество певцов, которые собрались вместе, чтобы осуществлять совместные музыкальные проекты, чтобы созидать и преумножать красоту, чтобы говорить о важном, чтобы дарить тепло и любовь. Девиз хора – искусство ради добра. Свое первое мероприятие хор «Internus» посвящает памяти всех жертв техногенных катастроф. Этот вечер приурочен к 35-летию трагедии на Чернобыльской АЭС. 
В 2021 году исполняется 35 лет событию, которое грозило уничтожением всего живого на половине земного шара. 
Вспомнить уроки прошлого, вспомнить тех, кто принес в жертву собственную жизнь, ликвидируя последствия этой аварии, вспомнить о том, какие причины привели к ней. 
Для Кузбасса – региона угольных шахт и разрезов, это особенно актуально. 
Развитие технологий влечет за собой не только улучшение удобства жизни, но и увеличивает масштабы катастроф. Череда неверно принятых решений в одно мгновение может уничтожить тысячи людей. Это значит, что возрастает и ответственность каждого человека. Неважно, управляешь ты атомной станцией, сидишь за штурвалом самолета или в водительском кресле автомобиля – в твоих руках находятся жизнь и здоровье других людей. 
В концерте прозвучит произведение украинского композитора Владимира Файнера «Реквием». 
Файнер Владимир Михайлович родился в 1966 г. в г. Харькове. Композицию изучал самостоятельно. В возрасте шестнадцати лет начал посещать православный храм и принял Крещение. Харьковское музыкальное училище окончил в 1988 г. по классу трубы. Играл на духовых и клавишных инструментах, занимался звукозаписью и компьютерной обработкой фонограмм. Любимым делом всегда оставалось штудирование старинных партитур и музыкально-теоретических источников. 
«Реквием», состоящий из 10 номеров, написан для хора в сопровождении органа, и представляет собой музыку в старинном полифоническом стиле.

Поделиться:

1139 дней назад
7 марта 2021 19:30–21:00

Кемерово
Черняховского, 2Б
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов